建筑网 > 建设招标 > 湖北房县顺城街片区危旧住宅小区改造项目--

湖北房县顺城街片区危旧住宅小区改造项目---古楼小区及房地产管理局邀请招标资格预审公告

  • 更新日期:2018年10月11日 16:45

摘要:本公告受房县城关镇人民政府委托发布,发布日期:2018-10-08,公告主要内容为:湖北十堰房县顺城街片区危旧住宅小区改造项目---古楼小区及房地产管理局 邀请招标资格预审公告,所属区域:湖北-十堰-房县,所属行业分类:其他,招标代理:大华建设项目管理有限公司,采购业主:房县城关镇人民政府,招标编号:20181214,公告类型:招标公告


房县顺城街片区危旧住宅小区改造项目古楼小区及房地产管理局

邀请招标资格预审公告

依据湖北省房县财政局下达的房财采计20181214号计划函要求,大华建设项目管理有限公司房县分公司受房县城关镇人民政府的委托,对房县顺城街片区危旧住宅小区改造项目——古楼小区及房地产管理局,进行邀请招标采购。

一、采购项目编号:20181214

二、采购项目名称:房县顺城街片区危旧住宅小区改造项目----古楼小区及房地产管理局

三、采购内容:外墙面拆除、装饰,门窗更换,屋顶改造,雨水管拆除换新,增加线条,彩铝板,空调栏,造型柱及雨棚板等,详见工程量清单及施工图纸。

四、采购项目预算:854583元

五、投标人资格

1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的要求;

2、必须在中华人民共和国境内注册,有统一社会信用代码的营业执照,银行开户许可证;

3、具备行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质;

4、拟派项目经理需具备建筑工程专业贰级及以上建造师证书、有效的安全生产考核合格证书(B证)、中级工程师及以上职称,技术负责人需具备中级工程师及以上职称,建筑五大员证件齐全;

5、近三年(2015年9月至今)须承担过类似业务;

6、供应商必须未被列入 ①“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)失信执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单②“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单、③“湖北省公共资源招标投标信用信息平台”网站(http://www.hbcxpt.cn)不良行为记录名单;

7、近三年无重大安全生产事故;

8、企业未在“中国裁判文书网”有相关行贿犯罪记录

9、本项目不接受联合体投标,中标后不得分包或转包。

六、资格审查需提交的相关资料:

1、营业执照(三证合一);

2、开户许可证;

3、建筑工程施工总承包叁级及以上资质证书;

4、有效的安全生产许可证;

5、二级及以上建造师证书、有效的安全生产考核合格证书(B证)、中级工程师及以上职称证书,技术负责人中级及以上职称证书,建筑五大员证件。

6“中国裁判文书网”相关行贿犯罪记录查询截图;

7、“信用中国”“中国政府采购”“湖北省公共资源招标投标信用信息平台”打印网络查询结果并加盖单位公章;

8、财务能力:投标人提供2015、2016、2017年度的审计报告。

9、诉讼及履约:

1)、投标人没有处于被责令停业状态;

2)、投标人没有处于财产被接管、冻结、破产状态;

3)、投标人没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉讼的案件但经资格审查委员会认定不会对承担本项目造成重大影响。

4)、近三年没有在全国范围内投标过程围标、串标、提供虚假资料,被相关部门通报的。

5)、投标人未被最高人民法院列为失信被执行人。

6)、投标企业隐瞒其失信被执行人、限制投标资质(资格)不良行为记录信息,参加报名或者投标、中标的,经查实将否决其投标,并给予严重不良行为等次记录,取消当事人一年进场交易资格。提供加盖公章的承诺书。

10、近三年无重大安全生产事故的承诺书。

以上资料必须提供原件于资格预审会议现场审核,另提供一份复印件(装订成册)。原件与复印件合装一个密封袋内,需密封完好并在封面注明“资格预审原件”、项目名称、投标人名称,联系方式等项目相关信息,否则不予受理。

七、资格审查

1)资格审查方式:资格预审

2)资格预审报名时间:2018年10月8日至2018年10月12日(每日8:30-11:30,15:00-18:00)。

3)资格预审报名截止时间:2018年10月12日下午15:00止。

4)预审资料受理时间: 2018 年 10 月 12日 15 时00分整。过期不予受理。

5)资料接受地点: 大华建设项目管理有限公司房县分公司会议室(房县城关镇恒通大厦八楼)。

八、招标文件的获取

采购人将从所有报名且符合本次采购资格的供应商中随机抽取不少于3家供应商发送投标邀请书,收到投标邀请书的供应商持投标邀请书原件至大华建设项目管理有限公司房县分公司领取招标文件。

九、联系方式

采购单位:房县城关镇人民政府

地 址:十堰市房县东街

联 系 人:戢镇长

联系方式:0719-3224205

代理机构:大华建设项目管理有限公司房县分公司

地 址:房县城关镇恒通大厦八楼

联 系 人:杨恒

联系方式:0719-3236126

大华建设项目管理有限公司房县分公司

2018年10月8日